subastas

subastas

as subastas y remates más interesantes

Al precio de Remate hay que añadir un 20% aproximadamente en concepto de comisión e impuestos .

carr100

Suscribirse  a revistart.es  Registrarse como suscriptor para seguir leyendo el artículo y recibir el ejemplar en su domicilio

AUTOR, TÍTULO, DESCRIPCIÓN Y SALA  SALIDA €REMATE € INCREMENTO
 SAURA, Antonio (1930-1998). Sin título. Impresión. 31x23cm.
07/05/2014 - Arce – Barcelona
 200 220 10%
 MIRAVALLS BOVÉ, Armand (1916-1978). Bodegón. Óleo sobre tabla. 70x35cm.
16/07/2014 - Arce - Barcelona
 450 600 33%
 MIRÓ, Joan (1893-1983). Umbrade. Litografia. H.C. Firmada a lápiz. 72x54cm.
11/06/2014 - Arce – Barcelona
 400 600 50%
 MANRIQUE, Cesar (1920-1992). Banderas del Cosmo (1985). Carpeta 3 serigrafías.
Firmadas. 45,7x63,7 cm. 03/07/2014 -Segre - Madrid
 1000 1100 10%
 MASSOT, Miguel (1900-1986). Óleo sobre tabla. Sin enmarcar. 96x100cm
07/05/2014 - Arce – Barcelona
750  1850 147%
 TARRASSÓ (Casimir Martínez Tarrassó) (1900-1980). Cala Canyelles, Lloret de mar
Óleo sobre lienzo. 80x100cm. 16/07/2014 - Arce - Barcelona
 7000 8200 17%
 BENNASSAR MULET, Dionis (1905-1967). Costa Brava, 1949
Óleo sobre lienzo. Lugar: Mallorca. 53x60cm. 11/06/2014 - Arce - Barcelona
 1500 8500 467%
 EQUIPO CRÓNICA (1964-1981). Espectador de Espectadores (1972). Pintura s/poliéster.
Edición 100 ejemplares sin numerar. 145x47x80cm. 03/07/2014 -Segre - Madrid
 7000 11000 57%

Publicado en dibujo, ejemplar 168, escultura, fotografía, pintura, sumario subastas y etiquetado , , , , , , , , , , , , , , , , , , , .